Помогите решить цепочку уравнений

FeCl3--->Fe (OH) 3--->Fe2 (SO4) 3--->BaSO4--->Ba (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:50
    0
    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O

    Fe2 (SO4) 3+3Ba (NO3) 2=3BaSO4+2Fe (NO3) 3

    BaSO4+2NaNO3=Ba (NO3) 2+Na2SO4