К 200 г 10% - ного раствора КСl добавили 50 г воды. Чему равна массовая доля КСl в полученном растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:47
    0
    1) mв (KCl) = 200*10/100=20 г

    2) m р-ра=200+50=250

    w (KCl) = 20/250*100=8%