Какую массу вещества необходимо добавить в 50 г 25% раствора для получения 35% раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:45
    0
    Пусть вещ. 1 = 50*25%=12.5 г

    вещ. 2=12.5+х

    Раствор. 1 = 50-12.5=37,5 г

    Раствор. 2=Раствор. 1=37,5 г

    так как добавили вещество ...

    12,5+х = (37,5*0.35) / 0.65

    x=20.2-12.5=7,7 г