В воде массой 270 г растворили соль массой 30 г

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:34
    0
    Дано:

    m (воды) = 270 г

    m (соли) = 30 г

    Найти:

    W (соли)

    m (р-ра) = m (соли) + m (воды) = 30 + 270 = 300 г

    W (соли) = m (соли) / m (р-ра) * 100% = 30 / 300 * 100% = 10%