Какое количество сульфата цинка ZnSO4 можно получить при взаимодействии 150 г металлического цинка с разбавленной серной кислотой?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:56
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    nZn=nZnSO4

    nZn=150/65=2,3 моль

    nZnSO4=2,3 моль