Определите количество соли, которая образуется при взаимодействии 6.7 грамм гидроксида калия и соляной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:49
    0
    KOH + HCl = KCl + H2O

    n = m/M

    n (KOH) = 6,7/56 = 0,12 моль = n (KCl)

    m (KCl) = 0,12*74,5 = 8,91 г