Укажите тип реакции и дайте название.

Pb (NO3) 2 + Na2S

CaCo3

ZnO + KOH

Ca (OH) 2 + HCl

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:28
    0
    1) Pb (NO3) 2 + Na2S = PbS + 2NaNO3 обмен

    2) ZnO + 2KOH = K2ZnO2 + H2O обмен

    3) Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O обмен