К 420 грамм воды добавили 30 грамм поваренной соли и перемешали. определите массовую долю в растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:23
    0
    Mр-ра=420+30=450 г

    w=30/450*100%=6.67%