Цинк поместили в раствор нитрата серебра массой 250 г. определите массу выделившегося металла. честно все перепробовала никак не получается!

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:33
    0
    250 г Х г

    Zn + 2AgNO3 = Zn (NO3) 2 + 2Ag

    n = 2 моль n = 2 моль

    Mr = 170 г/моль Mr = 108 г/моль

    m = 340 г m = 216 г

    250 г AgNO3 - Х г Ag

    340 г AgNO3 - 216 г Ag

    m (Ag) = 250 * 216 / 340 = 159 г