Решите цепочку Ca=CaO=Ca (OH) 2=CaCl2, дайте название и напишите тип реакций

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:19
    0
    2Ca + O2 = 2CaO (кальций, кислород, оксид кальция) (реакция соединения)

    CaO + H2O = Ca (OH) 2 (оксид кальция, вода, гидроксид кальция) (реакция соединения)

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O (гидроксид кальция, соляная кислота, хлорид кальция, вода) (реакция обмена)