Химическая цепочка

Fe2O3 - Fe - FeCl2 - FeSO4 - Fe (OH) 2 - FeO - FeSO4

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:37
    +1
    Fe + 2HCl = FeCl2+h2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    Fe (OH) 2 = нагреваем = FeO + H2O

    Feo+H2So4=FeSO4+H2O

    FeSo4 + Zn = Fe + ZnSO4