Для местной анестезии применяется 2% раствор новокаина Как приготовить 600 г 2 % раствора новокаина из раствора с массовой долей 10 %?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:53
    0
    M=600*0,02=12

    W=m/mр-ра

    0,1=12/mр-ра

    mр-ра=120

    Надо взять 120 г 10%р-ра и долить до 600 водой или + (480 г*1) 480 мл воды-получится2%р-р