В результате разложения бертолетовой соли выделился кислород химическим количеством 0,18 моль. Рассчитать массу разложившейся бертолетовой соли?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:12
    0
    2KClO3=2KCl+3O2 n (KClO3) = 0.18*2/3=0.12 моль m (KClO3) = 0.12*122.5=14.7 г