Осуществите превращения:

a) Fe (Oh) 2-FeO-Fe-FeCl2

b) сульфид цинка-оксид серы 4-сульфит натрия-хлорид натрия

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:39
    0
    a) fe (oh) 2--> feo+h2o 6feo+4al=2al2o3+6fe

    fe+2hcl=fecl2+h2

    b) 2zns+3o2=2zno+2so2 so2+na2o=na2so3 na2so3+2hcl=2nacl+h2so3