Какое количество меттала калия потребуется для приготовления 700 гр 8%-ног раствора koh

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:18
    0
    2K+2H2O=2KOH+H2

    m (KOH) = 700*0.08=56 (г)

    M (KOH) = 39+16+1=56 (г/моль)

    n (KOH) = 1=n (K)

    M (K) = 39

    m (K) = 39*1=39 (г)