Сколько частиц вещества (N) находится в 1,8 моль нитритной кислоты?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:37
    0
    N=N/N (A)

    N (A) = 6.02*10^23

    N=n*NA=1.8*6.02*10^23=10.84*10^23