К 70 г раствора хлорида бария с массовой долей растворенного вещества 2,5 % добавили избыток раствора серной кислоты. Вычислите массу серной кислоты

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 01:53
    0
    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    количество вещества=масса/молярную массу=70/172=0,4

    количество вещества BaCl2=BaSO4=0.4 отсюда

    масса BaSo4 = молярная масса*количество вещества=233*0.4 = 93,2
  2. 17 октября, 04:21
    0
    28 ...