Сокращенному ионному уравнению Ag c плюсом+I (йод) с минусом→AgI ↓ cоответствует левая часть схемы молекулярного уровнения AgNO3+HI. Вообщем нужно доказать и расписать в 3 строчки)

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:18
    0
    1) AgNO3+HI=AgI (стрелка вниз) + HNO3

    2) Ag (с плюсом) + NO3 (с минусом) + Н (с плюсом) + I (с минусом) = AgI (cтрелка вниз) + H (с плюсом) + NO3 (с минусом)

    3) Ag (с плюсом) + I (с минусом) = AgI (cтрелка вниз)