Помогите решить уравнения по химии Ba+HCl; H2SO4+Zn; Ca (OH) 2 + H2SO4

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:02
    0
    H20-cl3=h2cl3 соляная кислота
  2. 7 июня, 17:29
    0
    Ba + 2HCl = BaCl2 + H2

    H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O