Какое количество содержится в 6,72 л кислорода O2

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:45
    0
    V (O2) = 6,72 л n (O2) = V (O2) / Vm = 6,72 / 22,4 = 0,3 моль

    Vm=22,4 л/моль

    n (O2) = ?