плотность кислорода равна1,3 г/л вычислите количество вещества кислорода которая содержится в 1 л его сколько молекул кислорода содержится в 1 л. 1 мл. 1 м в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:34
    0
    M (O2) = 1,3*1=1,3 г

    n (O2) = 1,3/32=0,04 моль

    N=0,04*6*10^23=24*10^21

    N'=0,04*10^ (-3) * 6*10^23=24*10^18

    N''=0,04*10^3*6*10^23=24*10^24