Количество вещества соответствующее 36 г воды H2O

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:44
    0
    Mr (H2O) = 1*2+16=18

    M (Н2 О) = 18 г/моль

    36/18=2 моль

    Ответ: 2 моль.