Na=NaOH=Cr (OH) 3=CrCl=HCl

осуществить превращение

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:51
    0
    2Na+2H2O=2NaOH + H2

    6NaOH+Cr2 (SO4) 3=3Na2SO4+2Cr (OH) 3

    Cr (OH) 3+3HCl=CrCl3+3H2O

    2CrCl3+3H2SO4=Cr2 (SO4) 3+6HCl