Осуществить цепочку превращений:

S-H2S-SO2-SO3-NA2SO3-BaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:16
    0
    S + H2 = H2S

    H2S + 2HNO3 = SO2 + 2NO + 2H2O

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + Na2O = Na2SO4

    Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl