При взаимодействии метана (1,12 литр) с бромом получили бромметан (1 литр). Определите объёмную долю бромметана

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:02
    0
    V (CH3Br) = 1.12 L*1m/1=1.12 L

    Ф=1/1.12=0.89