Какое колличество вещества фосфорной кислоты (H3PO4) имеет массу 540 грамм?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:37
    0
    Дано: Решение:

    m (H3PO4) = 540 г n (H3PO4) = m (H3PO4) / Mr (H3PO4) = 540 / 98 = 5,5 моль

    Mr (H3PO4) = 98 г/моль

    Найти:

    n (H3PO4) = ?