Реализация поворотов:

а) P-P2O5-H3PO4-Ca3 (PO4) 2

б) Ca-CaO-Ca (OH) 2-CaCl2

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:37
    0
    А)

    2P+5O2=2P2O5

    3P2O5+9H2O=6H3PO4

    2H3PO4+3CaO=Ca3 (PO4) 2+3H2O

    б)

    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O