В качестве микроудобрения сожержащего медь, применяют медный купорос. Вычислите массовую долю сульфата меди. Если для приготовления раствора взяли 16 гр сульфата меди и 64 гр воды

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 01:24
    0
    W (CuSO4) = m (CuSO4) / m (CuSO4) + m (H2O) * 100% = 16/80 * 100% = 20%