Вычислите массу гидроксида меди (2) - римская 2. Которым можно нейтрализовать 126 г 30% ного раствора азотной кислоты.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:48
    0
    Xg 126*0.3

    Сu (OH) 2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2+2H2O

    98g 126g

    x=98*126*0.3/126=294g