Реакция хлорирования пропана (2 ст). Назовите продукты реакции.

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 00:45
    +1
    CH3-CH2-Ch3+Cl2=CH3-CHCl-CH3+Hcl 2 хлорпропан

    CH3-CHCl-CH3+Cl2=CH3-CCl2-CH3+HCl 2,2 дихлорпропан
  2. 9 мая, 01:17
    0
    C3H8 + Cl2=C3H7Cl (Хлорпропан) + HCl - реакция на свету.

    C3H7Cl + Cl2=C3H6Cl2 (Дихлорпропан) + HCl (также при свете)