в сплаве содержатся медь и серебро, химическое кол-во которых сосответственно равны 2 и 5 моль. Расчитайте массовую долю серебра в этом сплаве

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:24
    0
    M (Cu) = 2*64=128 г

    m (Ag) = 5*108=540 г

    m (сплава) = 540+128=668

    w (Ag) = 540/668 * 100%=80,838%