Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочки превращений веществ: сульфид серебра (1) - серебро-нитрат серебра-серебро-хлорид серебра-серебро

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:57
    0
    Ag2S+O2 = 2Ag + SO2 ↑

    Ag + 2HNO3 = AgNO3 + NO2 + H2O

    Cu+AgNO3=Cu (NO3) 2+Ag2 ↓

    2Ag + 2HCl = 2AgCl + H2 ↑

    2AgCl = 2Ag+Cl2