Определите массу аммиака (NH3) если известно что он занимает объём равный 14 литров.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:12
    0
    N=V/Vm

    n=14 л/22,4 л/моль

    n=0,625

    m (NH3) = n*M (NH3)

    M (NH3) = 17 г/моль

    m (NH3) = 0,625*17 г/моль

    m (NH3) = 10,625