Сколько молей и сколько граммов углерода необходимо сжечь для получения 45 дм3 диоксида углерода (н. у) ?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:40
    0
    С + O2 = CO2

    45 дм3 = 45 литров

    n (CO2) = 45/22.4 = 2

    n (C) = 2

    m (C) = 2*12 = 24 г