Вычислите массу этилена количество вещества 3 моль

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:54
    0
    N = 3 (моль)

    M (C2H4) = 2*12+4*1 = 28 (г/моль)

    m = n*M = 3*28 = 84 (г)