Вычислите массу осадка, полученного при сливании 150 г 10 % раствора гидроксида натрия с раствором сульфата меди (2).

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:58
    0
    M (NaOH) = 150 г*0,1 = 15 г 15 г х г2NaOH + CuSO4 = Cu (OH) 2↓ + Na2SO42 моль 1 моль40 г/моль 98 г/моль 80 г 98 гх=m (Cu (OH) 2) = 15 г*98 г/80 г = 18,375 гОтвет: 18,375 г