Помогите найти массу 5 моли оксида натрия

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:16
    0
    Масса=количество вещества * молярную массу

    Mr (Na²O) = 23*2+16=62

    масса=5*62=310
  2. 6 февраля, 11:52
    0
    дано:

    n (Na ₂O) = 5 моль

    Найти: m (Na₂O),

    Решение:

    M (Na₂O) = 23·2+16 = 62 г/моль

    m (Na₂O) = n·M = 5 моль · 62 г/моль = 310 г

    Ответ: m (Na₂O) = 310 г,