Предложи по 2 ионных и молекулярных уравнений получения сульфата железа 3

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:44
    0
    1) 2Fe (OH) 3+3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3+6H2O

    2Fe (OH) 3+6H (+) = Fe (3+) + 6H2O

    2) 2FeCl3+3Ag2SO4 = Fe2 (SO4) 3+6AgCl

    6Cl (-) + 6Ag=6AgCl