1. Запишите 2 молекулярных ионных уравнений качественных для хлорида бария.

2. В раствор, содержащий 32 г сульфата меди, прилили гидроксид натрия. Вычислите массу и количество вещества образовавшегося осадка.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:41
    0
    2. CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    n (CuSO4) = n (Cu (OH) 2)

    n=m/M

    M (CuSO4) = 64+32+64=160

    M (Cu (OH) 2) = 64+34=98

    n=32/160=0.2

    m=n*M=0.2*98=19.6