запишите два ионных и молекулярных уравнений реакций получения сульфата железа 3

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:55
    0
    Получится вот так вроде бы: 1) BaCL2+Na2CO3=BaCO3+2NaCl Ba+2CL+2Na+CO3=BaCO3+2Na+2Cl Ba+CO3=BaCO3 2) FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCL Fe+3Cl+3Na+3OH=Fe (OH) 3+3Na+3Cl Fe+3OH=Fe (OH) 3 3) ZnO+2HNO3=Zn (NO3) 2+H2O ZnO+2H+2NO3=Zn+2NO3+H2O ZnO+2H=Zn+H2O Первая строка - молекулярное уравнение, 2 и 3 - ионное