Какой объем этилена можно получить при дегидратации 46 г этанола?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:46
    0
    C2H5OH + t/H2SO4 = C2H4 + H2O

    n (C2H5OH) = 46/46 = 1 моль

    V (C2H4) = 1*22,4 = 22,4 л