К 200 грамм 10% раствора соли прибавили 400 грамм 20% раствора. Найти массовую долю соли в третьем растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:23
    0
    M1=200*10/100=20

    m2=400*0,2=80

    m3=20+80=100

    m3 р-ра=200+400=600

    W3=m3/m3 р-ра=100/600*100=16,66%