Вычислите массу и объем V (SO3) 8*10 молекул

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:27
    0
    N (SO3) = 8*10²³/6,02*10²³ = 1,33 моль

    m (SO3) = n*M = 1,33 моль * 80 г/моль = 106,4 г.

    V (SO3) = m/p = 106,4 г/1.92 г/мл = 55,4 мл.