Сколько воды надо добавить в 300 г 15% раствора чтобы получилось 4%

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:04
    0
    Mрв1=300*0.15=45 г

    mр-ра2=45/0,04=1125 г

    mн2 о=1125-300=825 г