Найдите массу растворенного в-ва и массу воды в растворе если

масса раствора-50

массовая доля 10

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:43
    +1
    W=mв-ва/mр-ра * 100%

    mв-ва=w*mр-ра/100%

    mв-ва=10*50/100=5 г

    m (H2O) = 50-5=45 г