Рассчитайте объем ацетилена и массу гидроксида кальция, которые могут быть получены из 256 г карбида кальция

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:57
    0
    256/Mr CaC2 = 4 моль CaC2 + h20--> ca (oh) 2 + c2h2 m (c2h2) = 4*26=104 г объем равен 4*22,4=89,6 л