Определите объем CO2 образующегося при сжигании 1 кг угля, содержащего 10% не углеродных примесей

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:02
    0
    C+O2=CO2

    ν (C) = (m*w) / M = (1000*0,9) / 12=75 (моль)

    ν (С) = ν (СО2)

    V (CO2) = Vm*ν=75*22,4=1680 (л)

    Ответ: 1680 л.