Какой объём CO2 выделится при сжигании 8 грамм угля, содержащего 25% примесей?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:22
    0
    C + O2 → CO2

    m (C) без примесей = 8*0.75 = 6 г

    n (C) = 6/12 = 0.5 моль

    Согласно уравнению реакции n (C) = n (CO2) = 0.5 моль

    V (CO2) = 0.5*22.4 = 11.2 л