Какой объём оксида углерода (4) выделится при сжигании 100 кг угля, содержащего 20 % примесей

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 00:17
    +1
    80 кг x

    С + o2-> CO2

    12 22,4

    80/12 = 6,6 * 22,4 = 147, 84