Какой объём оксида углерода (4) выделится при сжигании 500 гр угля, содержащего 8% негорючих примесей?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:15
    0
    460 гр хл

    C + O2 = CO2

    12 г 22,4 л

    найдем массу чистого угля

    500-100%

    х-8%

    х=500*8/100=40 гр

    500-40=460 гр

    Mr (C) = 12

    x=460*22.4/12=858.7 л